Герои Lineage II: человек, эльфийка, тёмный эльф и гномка

Retro: Lineage Eternal — анонс 2011 года, ставший Throne and Liberty

Из истории

В ноябре 2011 года NCSoft официально объявила Lineage Eternal продолжением первой Lineage. Спустя годы проект сильно переделали, и в итоге он вышел как Throne and Liberty.

Анонс Lineage Eternal прозвучал в ноябре 2011 года: NCSoft назвала проект продолжением первой игры серии Lineage, вышедшей в 1998 году.

Первые геймплейные видео показали на выставке G-Star 2011 в Южной Корее, то есть почти сразу после объявления.

В августе 2013 года компания готовила бета-тестирование на конец года, но в марте 2017 года руководство команды разработки сменили по итогам закрытого бета-теста. Проект перепрофилировали и серьёзно перестроили, а позже он получил рабочее название Project TL.

Итоговая игра относится к вселенной Lineage Novcrea, а не к основной линейке Lineage. Throne and Liberty вышла в Корее 7 декабря 2023 года, в Азии и Юго-Восточной Азии в июле 2024 года, в Северной Америке, Европе и Японии 1 октября 2024 года, а в России 19 мая 2026 года.

Источники

Материал подготовлен с помощью ИИ на основе указанных источников.